MAUROIS (André). Climats. Paris, Bernard... - Lot 163 - Giquello

Lot 163
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 140EUR
MAUROIS (André). Climats. Paris, Bernard Grasset, 1928. In-4, demi-maroquin bordeaux avec coins, jeu de filets au dos, tête dorée, couverture et dos_x000D_ (J. Kauffmann-F. Horclois). _x000D_ _x000D_ Édition originale._x000D_ Exemplaire réimposé, l’un des 275 sur vélin pur fil._x000D_ On joint, dans une reliure uniforme : Les Souffrances du jeune Werther. Illustration d’Alexandre Benois. Éditions de la Pléiade, 1926. Exemplaire d’auteur._x000D_ Les deux volumes portent un envoi de l’auteur._x000D_
Mes ordres d'achat