MAUROIS (André). Climats. Paris, Bernard... - Lot 163 - Giquello & Associés

Lot 163
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 140EUR
MAUROIS (André). Climats. Paris, Bernard Grasset, 1928. In-4, demi-maroquin bordeaux avec coins, jeu de filets au dos, tête dorée, couverture et dos_x000D_
(J. Kauffmann-F. Horclois). _x000D_
_x000D_
Édition originale._x000D_
Exemplaire réimposé, l’un des 275 sur vélin pur fil._x000D_
On joint, dans une reliure uniforme : Les Souffrances du jeune Werther. Illustration d’Alexandre Benois. Éditions de la Pléiade, 1926. Exemplaire d’auteur._x000D_
Les deux volumes portent un envoi de l’auteur._x000D_
Mes ordres d'achat