MAETERLINCK (Maurice). La Vie des abeilles.... - Lot 160 - Giquello & Associés

Lot 160
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 170EUR
MAETERLINCK (Maurice). La Vie des abeilles. Paris, Fasquelle, 1901. In-12, demi-maroquin havane avec coins, tête dorée, couverture et dos (Kauffmann-Horclois)._x000D_
_x000D_
Édition originale._x000D_
Envoi à Léopold Lacour, conférencier, dramaturge et critique féministe._x000D_
On joint du même : _x000D_
La Mort. Paris, Fasquelle, 1913. In-12, demi-maroquin rouge avec coins, dos orné de filets, tête dorée, non rogné (Kauffmann-Horclois). Un des 100 exemplaires sur hollande. _x000D_
Mes ordres d'achat