LARBAUD (Valery). Allen. Paris, Aux horizons... - Lot 153 - Giquello & Associés

Lot 153
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 050EUR
LARBAUD (Valery). Allen. Paris, Aux horizons de France, 1929. In-4, broché._x000D_
_x000D_
Première édition complète, illustrée de bois originaux en couleurs de Paul Devaux._x000D_
Exemplaire sur vélin d’Arches enrichi de 6 lettres autographes de Larbaud, d’un portrait à l’encre, de 2 aquarelles originales d’Hermine David et de Jean-Paul Delhumeau pour Enfantines, une aquarelle originale de Paul Crevaux._x000D_
Envoi : Hommage de l’auteur._x000D_
Mes ordres d'achat