GIDE (André). Les Cahiers d’André Walter.... - Lot 147 - Giquello

Lot 147
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
GIDE (André). Les Cahiers d’André Walter. Paris, Librairie de l’Art indépendant, 1891. In-12, bradel demi-maroquin bordeaux avec coins, non rogné, couverture et dos (Farez)._x000D_ _x000D_ Édition originale. _x000D_ Un des 25 exemplaires sur hollande._x000D_ Envoi à Philippe Gille, journaliste, critique littéraire, écrivain et librettiste d’opéra (1831-1901)._x000D_
Mes ordres d'achat