FRANCE (Anatole). Histoire contemporaine.... - Lot 146 - Giquello

Lot 146
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 440EUR
FRANCE (Anatole). Histoire contemporaine. Paris, Calmann Lévy, 1897-1900. 4 volumes in-12, bradel demi-maroquin vert, filet, non rogné, filet en long sur le dos, couverture et dos (Yseux)._x000D_ _x000D_ Édition originale. _x000D_ On joint du même : La Vie littéraire. Paris, Calmann Lévy, 1888-1892. 4 volumes in-12, même reliure. Édition originale. Le premier volume porte un envoi à Madame Robert de Bonnières. Le second à Octave Feuillet. Carte et billet autographe ajoutés._x000D_
Mes ordres d'achat