BURNS (Robert). Songs. Edinburgh, Otto Schulze... - Lot 139 - Giquello & Associés

Lot 139
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
BURNS (Robert). Songs. Edinburgh, Otto Schulze et Cie, 1901. In-4, demi-maroquin brun avec coins, tête dorée, non rogné (Reliure de l’époque)._x000D_
_x000D_
Titre sur double page ornée de grand décor de feuilles de chardons et d’un portrait, nombreuses grandes lettrines ornées de feuillage dans le texte._x000D_
Belle édition des chansons du grand poète écossais Robert Burns (1759-1796), en dialecte original_x000D_
Mes ordres d'achat