BARBEY D’AUREVILLY (Jules). Dijecta membra.... - Lot 132 - Giquello

Lot 132
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
BARBEY D’AUREVILLY (Jules). Dijecta membra. Paris, Crès, 1921. In-4, cartonnage de l’éditeur._x000D_ _x000D_ Fac-similé du manuscrit de Barbey d’Aurevilly appartenant à Louise Read, réalisé par Daniel Jacomet._x000D_ Tirage à 150 exemplaires, celui-ci un peu dérelié et sans la brochure qui accompagnait le volume._x000D_ On joint : Les Dédicaces à la main. Paris, Blaizot, 1908. In-8, broché. Quelques rousseurs._x000D_
Mes ordres d'achat