VIGNY (Alfred de).) Stello. Paris, Charles... - Lot 130 - Giquello

Lot 130
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
VIGNY (Alfred de).) Stello. Paris, Charles Gosselin, Eugène Renduel, 1832. In-8, demi-maroquin rouge, filet doré, dos orné, non rogné, couverture (V. Champs)._x000D_ _x000D_ Édition originale, ornée d’un frontispice et de 2 gravures sur bois hors-texte d’après Tony Johannot tirées sur chine._x000D_ On a joint une lettre autographe, une page in-8, datée du 10 avril 1848 : Je vous envoie la copie de la lettre de Lamartine que vous désiriez avoir, mon ami._x000D_ Couverture doublée, le premier plat sali._x000D_ _x000D_
Mes ordres d'achat