VIGNY (Alfred de). Les Destinées. Paris,... - Lot 128 - Giquello & Associés

Lot 128
Estimation :
500 - 800 EUR
VIGNY (Alfred de). Les Destinées. Paris, Michel Lévy, 1864. In-8, demi-maroquin rouge à long grain avec coins, couverture et dos (Pouillet)._x000D_
_x000D_
Édition originale de ce recueil, contenant notamment La Maison du Berger et La Mort du Loup._x000D_
Billet autographe ajouté, en réponse à une invitation._x000D_
Rousseurs sur le titre._x000D_
Mes ordres d'achat