VIGNY (Alfred de). Cinq-Mars, une conjuration... - Lot 127 - Giquello & Associés

Lot 127
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 850EUR
VIGNY (Alfred de). Cinq-Mars, une conjuration sous Louis XIII. Paris, Urbain Canel, 1826. 2 volumes in-8, demi-maroquin aubergine, dos orné, tranches marbrées (Reliure de l’époque)._x000D_
_x000D_
Édition originale._x000D_
TRES BEL EXEMPLAIRE, DANS UNE RELIURE D’EPOQUE DE QUALITE._x000D_
De la bibliothèque Ferdinand Brunetière._x000D_
Haut des pages légèrement empoussiéré_x000D_
Mes ordres d'achat