THIERRY (Augustin). Histoire de la conquête... - Lot 125 - Giquello

Lot 125
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
THIERRY (Augustin). Histoire de la conquête de l’Angleterre par les Normands. Paris, Firmin Didot, 1825. 3 volumes in-8, veau kaki, filets dorés et bordure de palmettes à froid sur les plats, dos orné or et à froid et pièces noires, tranches mouchetées de vert (Purgold)._x000D_ _x000D_ Édition originale, ornée de 4 cartes._x000D_ RELIURE DE PURGOLD DE LA PLUS GRANDE ELEGANCE._x000D_ Rousseurs sur le faux titre des tomes I et III._x000D_ _x000D_
Mes ordres d'achat