STENDHAL. Vie de Rossini. Paris, Auguste... - Lot 123 - Giquello

Lot 123
Estimation :
1000 - 1200 EUR
STENDHAL. Vie de Rossini. Paris, Auguste Boulland, 1824, 2 tomes en un volume in-8, demi-veau fauve, dos orné or et à froid, tranches marbrées (Reliure de l’époque)._x000D_ _x000D_ Édition originale, ornée des portraits de Rossini et de Mozart._x000D_ Exemplaire dans une plaisante reliure de l’époque, au dos légèrement éclairci._x000D_ Le portrait de Rossini a un peu déchargé sur la page de titre._x000D_
Mes ordres d'achat