STENDHAL. Histoire de la peinture en Italie.... - Lot 119 - Giquello

Lot 119
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 650EUR
STENDHAL. Histoire de la peinture en Italie. Paris, P. Didot l’aîné, 1817. 2 volumes in-8, demi-veau rouge, dos orné, pièce fauve, non rogné (Reliure vers 1850)._x000D_ _x000D_ Édition originale._x000D_ Dos un peu foncés. Quelques rousseurs._x000D_
Mes ordres d'achat