STENDHAL. L’Abbesse de Castro. Paris, Dumont,... - Lot 118 - Giquello

Lot 118
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 410EUR
STENDHAL. L’Abbesse de Castro. Paris, Dumont, 1839. In-8, demi-chagrin aubergine, plats de papier moiré aubergine, titre au dos, tranches lisses (Reliure de l’époque)._x000D_ _x000D_ Édition originale de ce recueil qui comprend également Vittoria Accoramboni et Les Cenci._x000D_ Reliure de l’époque, dos titré H. Beyle._x000D_ Dos passé._x000D_
Mes ordres d'achat