SENANCOUR (Étienne de). Obermann. Paris,... - Lot 116 - Giquello & Associés

Lot 116
Estimation :
200 - 300 EUR
SENANCOUR (Étienne de). Obermann. Paris, Abel Ledoux, 1833. 2 volumes in-8, demi-chagrin aubergine, tranches mouchetées (Bruyère)._x000D_
_x000D_
Deuxième édition, avec une préface de Sainte-Beuve._x000D_
Dos passé._x000D_
_x000D_
Mes ordres d'achat