SENANCOUR (Étienne de). De l’amour, considéré... - Lot 115 - Giquello & Associés

Lot 115
Estimation :
800 - 1000 EUR
SENANCOUR (Étienne de). De l’amour, considéré dans les lois réelles et dans les formes sociales de l’union des sexes. Paris, Sérioux, Arthus Bertrand, 1806. In-8, demi-veau vert, dos orné d’un double filet, tranches mouchetées (Reliure vers 1840)._x000D_
_x000D_
Édition originale, rare._x000D_
Dos légèrement passé_x000D_
Mes ordres d'achat