SAINTE-BEUVE (Charles-Augustin). Volupté.... - Lot 114 - Giquello

Lot 114
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
SAINTE-BEUVE (Charles-Augustin). Volupté. Paris, Eugène Renduel, 1834. 2 tomes en un volume in-8, demi-maroquin rouge à petits coins, dos orné de filets gras et maigres, tête dorée, ébarbé (René Aussourd)._x000D_ _x000D_ Envoi autographe : À Monsieur Gilbert, Hommage de l’auteur. Ste Beuve._x000D_ Sur le premier feuillet de texte de chaque volume, grand tampon à l’encre bleue du cabinet de lecture A. Loriot, 28 rue de Vaugirard._x000D_ Dos passé._x000D_
Mes ordres d'achat