ROSCOE (Thomas). L’Espagne. Royaume de Grenade.... - Lot 112 - Giquello

Lot 112
Estimation :
150 - 200 EUR
ROSCOE (Thomas). L’Espagne. Royaume de Grenade. Paris, Louis Janet, 1835. In-8, demi-maroquin citron avec coins, dos orné, pièce rouge, tête dorée, non rogné (Reliure vers 1900)._x000D_ _x000D_ Frontispice, 20 vues hors-texte sur acier et 10 vignettes gravées sur bois._x000D_
Mes ordres d'achat