ORLÉANS (Robert d’). Souvenirs de voyage,... - Lot 110 - Giquello

Lot 110
Estimation :
150 - 200 EUR
ORLÉANS (Robert d’). Souvenirs de voyage, avec une visite à quelques champs de bataille de la vallée du Rhin. Paris, Dentu, 1869. In-12, demi-chagrin bleu, chiffre au dos répété dans les entre-nerfs, pièce rouge, tranches lisses (Reliure de l’époque)._x000D_ _x000D_ Edition originale._x000D_ Exemplaire de Maxime Du Camp, relié à son chiffre et avec son ex-libris, il porte cet envoi : À Monsieur Maxime Ducamp, souvenir de Baden. Robert d’Orléans._x000D_
Mes ordres d'achat