MOZIN (Charles). Trouville et ses environs.... - Lot 107 - Giquello & Associés

Lot 107
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 210EUR
MOZIN (Charles). Trouville et ses environs. S.d. [vers 1840]. In-8, oblong, cartonnage toile chagrinée gris foncé, titre sur le premier plat (Reliure de l’éditeur)._x000D_
_x000D_
Album de 16 lithographies sur fond teinté de Charles Mozin (1806-1862), peintre qui lança le développement touristique de Trouville._x000D_
_x000D_
Mes ordres d'achat