MÉRIMÉE (Prosper). 1572. Chroniques du temps... - Lot 103 - Giquello & Associés

Lot 103
Estimation :
300 - 400 EUR
MÉRIMÉE (Prosper). 1572. Chroniques du temps de Charles IX. Paris, Alexandre Mesnier, 1829. In-8, demi-veau mastic, dos orné, pièce beige, tranches mouchetées de rouge (Reliure de l’époque)._x000D_
_x000D_
Édition originale._x000D_
Billet autographe ajouté._x000D_
Charnières un peu craquelées, défaut aux deux derniers feuillets_x000D_
Mes ordres d'achat