MAUPASSANT. Mlle Fifi. Bruxelles, Kiste... - Lot 102 - Giquello

Lot 102
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 4 550EUR
MAUPASSANT. Mlle Fifi. Bruxelles, Kiste Maeckers, 1882. In-12, bradel percaline bleue._x000D_ _x000D_ Édition originale, avec envoi à Edgar Courtois, dédicataire d’une des nouvelles des Sœurs Rondoli : Le Mal d’André. On joint du même : 8 volumes en édition originale, dont Bel-Ami, en reliure uniforme, DONT 6 avec envoi à Edgar Courtois . _x000D_
Mes ordres d'achat