MAISTRE (Xavier de). Œuvres complètes. Paris,... - Lot 99 - Giquello

Lot 99
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
MAISTRE (Xavier de). Œuvres complètes. Paris, Dondey-Dupré, 1828. 2 volumes in-8, demi-veau rouge, dos orné or et à froid, tranches marbrées (Thouvenin)._x000D_ _x000D_ Édition revue par l’auteur, accompagnée de 3 gravures sur acier d’après Chasselat._x000D_ Joli exemplaire, relié par Thouvenin._x000D_
Mes ordres d'achat