GONCOURT (Edmond et Jules). La Femme au _x000D_ dix-huitième... - Lot 87 - Giquello

Lot 87
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
GONCOURT (Edmond et Jules). La Femme au _x000D_ dix-huitième siècle. Paris, Firmin Didot, 1862. In-8, demi-maroquin marron, tête dorée, couverture et dos (Reliure du XXe siècle)._x000D_ _x000D_ Édition originale._x000D_ Envoi : à Gustave Claudin, un ami. E. et. J. de Goncourt._x000D_ Défauts à la couverture. Second plat un peu déformé_x000D_
Mes ordres d'achat