GLADOR (Bénoni). Vers l’Absolu. Poésies.... - Lot 86 - Giquello

Lot 86
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
GLADOR (Bénoni). Vers l’Absolu. Poésies. Paris, Léon Vanier, 1891. In-8 carré, broché, non coupé._x000D_ _x000D_ On joint le diplôme obtenu par Glador au concours de sonnets organisé par La Plume : deuxième grand prix pour le sonnet Calvaire. Le diplôme est signé par les membres du comité : Verlaine et Moréas._x000D_
Mes ordres d'achat