GIRARDIN (Madame Émile de). Le Lorgnon. Troisième... - Lot 84 - Giquello

Lot 84
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
GIRARDIN (Madame Émile de). Le Lorgnon. Troisième édition. Paris, Charles Gosselin, 1836. In-8, basane brune, triple filet, chiffre couronné sur le premier plat, dos orné, dentelle intérieure à froid, tranches lisses (Reliure de l’époque)._x000D_ _x000D_ Exemplaire du prince Demidoff, relié à son chiffre avec, sur le faux titre, le cachet de la bibliothèque de San Donato._x000D_ Dos entièrement passé._x000D_
Mes ordres d'achat