CERVANTÈS. Histoire de l’admirable Don Quichotte... - Lot 74 - Giquello

Lot 74
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 870EUR
CERVANTÈS. Histoire de l’admirable Don Quichotte de la Manche. Paris, Delongchamps, 1825. 6 volumes _x000D_ in-8, demi-maroquin citron avec coins, dos orné de fleurons dorés ou noirs, tranches marbrées (Meslant)._x000D_ _x000D_ Un portrait de Cervantès et 5 planches en frontispice, d’après Devéria._x000D_ Rousseurs parfois importantes, feuillets jaunis, déchirure au titre du premier volume. Dos passés._x000D_
Mes ordres d'achat