CHATEAUBRIAND (René de). Essai sur la littérature... - Lot 72 - Giquello

Lot 72
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
CHATEAUBRIAND (René de). Essai sur la littérature anglaise. Paris, Furne et Charles Gosselin, 1836. 2 tomes en un volume in-8, demi-veau beige, dos orné à froid, pièces beiges, tranches mouchetées de rouge (Reliure de l’époque)._x000D_ _x000D_ Édition originale._x000D_ Plaisante et originale reliure._x000D_
Mes ordres d'achat