BANVILLE (Théodore de). Petit traité de poésie... - Lot 63 - Giquello

Lot 63
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
BANVILLE (Théodore de). Petit traité de poésie française. Paris, Charpentier, 1881. In-12, bradel demi-maroquin rouge avec coins, tête dorée, non rogné, couverture (Canape)._x000D_ _x000D_ Édition en partie originale._x000D_ Envoi : À l’abbé Crétinau Joly, sous forme de deux quatrains_x000D_
Mes ordres d'achat