BALZAC (Honoré de). Argow le pirate. Paris,... - Lot 54 - Giquello

Lot 54
Estimation :
200 - 300 EUR
BALZAC (Honoré de). Argow le pirate. Paris, Souverain, 1837. 2 volumes in-8, demi-basane fauve, dos orné, tranches jaunes mouchetées de rouge (Reliure de l’époque)._x000D_ _x000D_ Ces deux volumes forment les tomes VII et VIII des œuvres complètes d’Horace de Saint-Aubin._x000D_ Paru en 1825 sous le titre Annette et le criminel (4 volumes in-12), ici très remanié._x000D_ Petits trous de vers en bas des mors. Rousseurs, parfois fortes._x000D_ _x000D_
Mes ordres d'achat