ANCELOT (Jacques-François). Louis IX, tragédie... - Lot 53 - Giquello

Lot 53
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 520EUR
ANCELOT (Jacques-François). Louis IX, tragédie en cinq actes représentée sur le premier Théâtre Français en 1819. Paris, Mme Huet, 1819. In-8, maroquin bleu à long grain, bordure de fers dorés, grand chiffre gothique doré au centre des plats, dos orné d’une fleur de lis répétée, dentelle intérieure, tranches dorées (Reliure de l’époque)._x000D_ _x000D_ Édition originale, ornée d’un frontispice lithographié d’après Virgini [sic] Ancelot._x000D_ EXEMPLAIRE AU CHIFFRE DE RACHEL (1821-1858), LA GRANDE TRAGEDIENNE._x000D_ Déchirure et manque en bas à droite de la page de titre _x000D_
Mes ordres d'achat