XÉNOPHON. La Retraite des dix mille ou l’expédition... - Lot 51 - Giquello

Lot 51
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
XÉNOPHON. La Retraite des dix mille ou l’expédition de Cyrus contre Artaxerxes. Paris, Veuve Jean Camusat, Pierre le Petit, 1648. In-8, maroquin rouge, triple filet, armoiries, dos orné, tranches dorées (Reliure de l’époque)._x000D_ _x000D_ Traduction de Nicolas Perrot d’Ablancourt._x000D_ EXEMPLAIRE AUX ARMES DU CHANCELIER SEGUIER._x000D_ Petites rousseurs._x000D_
Mes ordres d'achat