VOLTAIRE. Siècle de Louis XIV. Nouvelle édition... - Lot 50 - Binoche et Giquello

Lot 50
Estimation :
200 - 300 EUR
VOLTAIRE. Siècle de Louis XIV. Nouvelle édition revüe & augmentée ; à laquelle on a ajouté un précis du siècle de Louis XIV. S.l.n.n., 1768. 4 volumes in-8, veau blond, dos orné, pièces olive, tranches marbrées (Reliure de l’époque)._x000D_
_x000D_
Joli exemplaire, malgré quelques pages un peu roussies. Petite mouillure angulaire au début du tome IV._x000D_
Mes ordres d'achat