TRENEUIL (M.). Les Tombeaux de l’Abbaye royale... - Lot 49 - Giquello

Lot 49
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 155EUR
TRENEUIL (M.). Les Tombeaux de l’Abbaye royale de Saint-Denis. – VANNOZ (Madame de). Profanation des tombes royales de St-Denis en 1793. Paris, Giguet et Michaud, 1806. 2 ouvrages en un volume in-8, veau raciné, bordure de pastilles enchaînées, dos orné d’urnes répétées, roulette intérieure, tranches dorées (Lefèvre)._x000D_ _x000D_ Seconde édition, revue et augmentée, de ces recueils de poèmes._x000D_ Très fraîche reliure._x000D_ Les deux premiers et les deux derniers feuillets roussis._x000D_ De la bibliothèque Coulon (note manuscrite_x000D_
Mes ordres d'achat