ROUSSEAU (Jean-Jacques). Œuvres. Amsterdam,... - Lot 46 - Giquello

Lot 46
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 420EUR
ROUSSEAU (Jean-Jacques). Œuvres. Amsterdam, Marc-Michel Rey, 1772. 11 volumes in-8, veau blond, triple filet, dos orné, pièces olive, tranches rouges (Reliure de l’époque)._x000D_ _x000D_ Troisième édition collective, en partie originale, illustrée de 22 figures de Gravelot, Moreau et Eisen._x000D_
Mes ordres d'achat