RESTIF DE LA BRETONNE (Nicolas). La Paysanne... - Lot 44 - Giquello

Lot 44
Estimation :
1000 - 1500 EUR
RESTIF DE LA BRETONNE (Nicolas). La Paysanne pervertie, ou les dangers de la ville. La Haye et Paris, Veuve Duchesne, 1784. 8 parties en 4 volumes in-12, veau porphyre, dos orné avec pièces vertes, tranches mouchetées bleues (Reliure de l’époque)._x000D_ _x000D_ 38 figures de Binet, dont 8 frontispices._x000D_ PRECIEUX EXEMPLAIRE CONTENANT LES FIGURES AVANT LA LETTRE ET 10 EAUX-FORTES PURES._x000D_ _x000D_
Mes ordres d'achat