MONTAIGNE (Michel de). Essais. Paris, Jean... - Lot 38 - Giquello

Lot 38
Estimation :
600 - 800 EUR
MONTAIGNE (Michel de). Essais. Paris, Jean Servière, Jean-François Bastien, 1793. 3 volumes in-8, basane porphyre, bordure en encadrement, dos orné en partie à la grotesque, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de l’époque)._x000D_ _x000D_ Édition ornée d’un portrait de Montaigne, donnée par Jean-François Bastien, savant montaigniste, faite sur la première édition qu’il avait donnée en 1783._x000D_
Mes ordres d'achat