MOLIÈRE. Œuvres. Amsterdam et Leipzig, Arkstée... - Lot 37 - Giquello

Lot 37
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 570EUR
MOLIÈRE. Œuvres. Amsterdam et Leipzig, Arkstée et Merkus, 1750. 8 tomes en 4 volumes in-12, maroquin rouge, triple filet dos orné, pièces vertes, dentelle intérieure, tranches dorées (Reliure de l’époque)._x000D_ _x000D_ Frontispice, portrait de Molière et 32 figures dessinés et gravés par J. Punt d’après Boucher._x000D_ De la bibliothèque du comte Greffulhe (ex-libris armorié)._x000D_ Dos passés._x000D_ _x000D_
Mes ordres d'achat