MALEBRANCHE (Nicolas). Traitté de morale.... - Lot 30 - Giquello

Lot 30
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 340EUR
MALEBRANCHE (Nicolas). Traitté de morale. Lyon, Léonard Plaignard, 1697. 2 tomes en un volume in-12, maroquin rouge, janséniste, armoiries, dentelle intérieure, tranches dorées (Reliure de l’époque)._x000D_ _x000D_ Le titre général est ici, à l’origine, celui de la seconde partie (cette mention dissimulée sous un cache)._x000D_ Exemplaire aux armes du duc de Luynes._x000D_ Quelques taches au dos_x000D_
Mes ordres d'achat