LESPINASSE (Julie de). Lettres écrites depuis... - Lot 28 - Giquello

Lot 28
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
LESPINASSE (Julie de). Lettres écrites depuis l’année 1773 jusqu’à l’année 1779. Paris, Léopold Collin, 1809. 2 volumes in-8, cartonnage aubergine, pièce verte, tranches jaunes (Reliure de l’époque)._x000D_ _x000D_ Édition originale._x000D_ On a relié en tête une lettre (Julie de Lespinasse) à Turgot, ministre de la Marine. _x000D_
Mes ordres d'achat