LE PRINCE (Nicolas-Thomas). Essai historique... - Lot 26 - Binoche et Giquello

Lot 26
Estimation :
200 - 300 EUR
LE PRINCE (Nicolas-Thomas). Essai historique sur la bibliothèque du roi. Paris, Belin, 1782. In-12, veau blond, roulette de pampre dorée, dos orné d’un semé de petits fers, pièce noire, dentelle intérieure, tranches dorées (Reliure du début du XIXe siècle)._x000D_
_x000D_
De la bibliothèque Coulon_x000D_
Mes ordres d'achat