LANGLE (L. M. de). Voyage en Espagne. Sixième... - Lot 23 - Binoche et Giquello

Lot 23
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 150EUR
LANGLE (L. M. de). Voyage en Espagne. Sixième édition, seule avouée par l’auteur. Paris, Perlet, Lebour, 1803. In-8, maroquin rouge à long grain, large bordure de fleurons à fonds criblés, dos richement orné, dentelle intérieure, tranches dorées (Fauchet)._x000D_
_x000D_
Le volume se termine par la liste des souscripteurs au Tableau de la Suisse du même auteur, à paraître en 1803._x000D_
TRES BEL EXEMPLAIRE, DANS UNE FRAICHE RELIURE DE L’EPOQUE, signée de Fauchet, relieur parisien établi vers 1820, 11 rue des Mathurins._x000D_
Mes ordres d'achat