JAUDIN (Guillaume). Traité de tesmoings et... - Lot 20 - Giquello

Lot 20
Estimation :
300 - 500 EUR
JAUDIN (Guillaume). Traité de tesmoings et d’enquestes. Paris, Veuve Françoys Regnault, 1555. _x000D_ In-16, veau fauve, dos orné, pièce rouge, tranches mouchetées de rouge (Reliure du XVIIIe siècle)._x000D_ _x000D_ La première édition de ce traité de jurisprudence parut en 1546._x000D_ Extrême pointe de quelques feuillets manquante. Coins et coiffe inférieure usagés_x000D_
Mes ordres d'achat