GOETHE. Les Souffrances du jeune Werther.... - Lot 17 - Giquello

Lot 17
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
GOETHE. Les Souffrances du jeune Werther. Paris, P. Didot l’aîné, 1809. In-8, demi-veau, dos orné de filets et pièce bleue, tranches marbrées (Reliure vers 1820)._x000D_ _x000D_ Exemplaire sur vélin avec les 3 figures de Moreau le jeune avant la lettre._x000D_ Dos un peu éclairci._x000D_ _x000D_
Mes ordres d'achat