FURETIÈRE. Le Roman bourgeois. Paris, Théodore... - Lot 16 - Giquello

Lot 16
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 750EUR
FURETIÈRE. Le Roman bourgeois. Paris, Théodore Girard, 1666. In-8, veau fauve, décor à la Du Seuil, dos orné avec pièces rouge et verte, dentelle intérieure, tranches dorées (Capé)._x000D_ _x000D_ Édition originale, aux armes du duc d’Aumale, avec son cachet sur le titre._x000D_ Envoi du duc d’Aumale. _x000D_ Manque le frontispice._x000D_ _x000D_
Mes ordres d'achat