FLÉCHIER (Esprit). Recueil des oraisons funèbres.... - Lot 14 - Giquello

Lot 14
Estimation :
200 - 300 EUR
FLÉCHIER (Esprit). Recueil des oraisons funèbres. Paris, Saillant, Desaint, 1768. In-12, maroquin olive, triple filet, dos orné, pièce rouge, dentelle intérieure, doublure et gardes de papier doré, tranches dorées (Reliure de l’époque)._x000D_ _x000D_ Nouvelle édition, dans laquelle on a ajouté un précis de la vie de l’auteur._x000D_ De la bibliothèque Louis Barthou (ex-libris)._x000D_ Dos passé._x000D_ _x000D_
Mes ordres d'achat