FÉNELON. Télémaque, fils d’Ulysse. Paris,... - Lot 13 - Giquello

Lot 13
Estimation :
150 - 200 EUR
FÉNELON. Télémaque, fils d’Ulysse. Paris, J. Barbou, 1757. _x000D_ 2 volumes in-12, veau marbré, dos orné avec pièces rouge et olive, tranches mouchetées de rouge (Reliure de l’époque). _x000D_ _x000D_ Nouvelle édition, conforme au manuscrit original, ornée d’un frontispice, de planches gravées par Le Bas et d’une carte dépliante du voyage._x000D_ Très joli exemplaire, dans une élégante reliure._x000D_
Mes ordres d'achat