DIDEROT (Denis). La Religieuse. Paris, Buisson,... - Lot 9 - Binoche et Giquello

Lot 9
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
DIDEROT (Denis). La Religieuse. Paris, Buisson, An cinquième de la république [1797]. In-8, demi-chagrin rouge, dos orné de filets (Reliure vers 1850)._x000D_
_x000D_
Édition originale._x000D_
Titre relié avant le faux-titre. Petit manque de papier dans la marge du feuillet C4 et S2._x000D_
_x000D_
Mes ordres d'achat