BOLOGNE. Amusemens d’un septuagénaire, ou... - Lot 5 - Binoche et Giquello

Lot 5
Estimation :
400 - 500 EUR
BOLOGNE. Amusemens d’un septuagénaire, ou contes, anecdotes, bons mots, naïveté, mis en vers. Paris, Poinçot, 1786. In-8, maroquin rouge, double filet, dos orné, dentelle intérieure, tranches dorées (Reliure de l’époque)._x000D_
_x000D_
Gay-Lemonnyer, 194._x000D_
Imprimé sur papier bleuté._x000D_
Exemplaire de lord Seymour, avec son chiffre sur une pièce ajoutée au dos._x000D_
Mes ordres d'achat